Humanitarianresponse Logo
Clusters Nombre Apellidos Correo electrónico Titulo del trabajo Organización Ubicación
Shelter Iyad Abu Hamam coord.gaza@sheltercluster.org Shelter Cluster Coordinator, Gaza Consejo Noruego para los Refugiados occupied Palestinian territory
Protection Amina Abu Safa aabusafa@ohchr.org Human Rights Officer Oficina del Alto Comisionado de las Naciones Unidas para los Derechos Humanos
Protection, Child Protection Wasfy Abuzanoona wabuzanoona@unicef.org Coordinator of Child Protection and MHPSS Working Groups Fondo de las Naciones Unidas para la Infancia
Hien Adjemian hien.adjemian@wfp.org Logistics Cluster Coordinator Programa Mundial de Alimentos occupied Palestinian territory
Water Sanitation Hygiene Majeda Alawneh mag_alawneh@yahoo.com Otro
Diana Anani ananid@un.org Head South West Bank Field Coordination Oficina de Coordinación de Asuntos Humanitarios de las Naciones Unidas
Water Sanitation Hygiene Carol Awad cawad@unicef.org Fondo de las Naciones Unidas para la Infancia
Food Security Hosne Barakat hosne.barakat@foodsecuritycluster.net Food Security West Bank Operations Coordinator Global Food Security Cluster
Protection Stephanie Case scase@ohchr.org Protection Cluster Coordination Officer Gaza Oficina del Alto Comisionado de las Naciones Unidas para los Derechos Humanos
Cathy Cook cook1@un.org Head, Advocacy and Communication Section Oficina de Coordinación de Asuntos Humanitarios de las Naciones Unidas occupied Palestinian territory
Education Baha Elshatali belshatali@unicef.org Education Cluster focal point Gaza Fondo de las Naciones Unidas para la Infancia
Itay Epshtain iepshtain@gmail.com Consultant Consejo Noruego para los Refugiados
Itay Epshtain iepshtain@pt.acfspain.org Legal Advocacy Coordinator Acción contra el Hambre occupied Palestinian territory
Food Security Marco Ferloni marco.ferloni@foodsecuritycluster.net Food Security Coordinator Global Food Security Cluster occupied Palestinian territory
Protection Natalie Grove Protection Cluster Coordinator Oficina del Alto Comisionado de las Naciones Unidas para los Derechos Humanos
Water Sanitation Hygiene Vaddiparthi Haraprasad vharaprasad@unicef.org WASH Cluster Coordinator (oPT) Fondo de las Naciones Unidas para la Infancia
Willow Heske willow.h@aidajerusalem.org AIDA Advocacy Coordinator Save The Children
Kurian James k.james@unrwa.org Field Programme Support, GS Inter-Cluster/Emergency Officer United Nations Relief and Works Agency
Shelter Fiona Kelling coord1.palestine@sheltercluster.org National Shelter Cluster Coordinator Consejo Noruego para los Refugiados occupied Palestinian territory
Aisha Majid majid3@un.org Associate HAO Donor Relations Focal Point Oficina de Coordinación de Asuntos Humanitarios de las Naciones Unidas occupied Palestinian territory