Humanitarianresponse Logo

Chefs de fil sectoriels

Délégation Départementale

Kedner Frenel (Délégué)

47593834 (frenelk@gmail.com)

 

Direction de la Protection Civile

Ministère du plan et de la coopération

Marcel Despierre (Directeur)

37555095 (mpcepierre@hotmail.fr)

 

Sylvera Guillaume (Coordonateur Technique Départemental)

48980308 (gsylvera@yahoo.fr)

 

Cache d’appui (CAD)

Christine Monquélé

4891-3877 (acmonquele@yahoo.fr)

 

Santé

Direction de la Santé

Duvelson, Angelo 37034457

 

OMS/OPS:

Dr Chevallier (Coordonnateur Santé)

46820452 (chevallier.gerard@gmail.com)

 

WASH

DINEPA

Hilaire Legrand Mykelus (Directeur)

36044770 (mykeluslegrand@yahoo.fr)

 

UNICEF

Laure Lanquez

37269096 (lanquez@unicef.org)

 

Abris, non vivres et infrastructure

Ministère des Affaires Sociales

Alexis Abraam A. Sylvestre (Directeur Départemental)

38557103 (asylvestrealexis@yahoo.fr)

Felfs, St Jean (TPTC) 38556631

Min. de la Condition féminine

Gladice Lundy Saint Jean

37244987 (gladicestjean@yahoo.fr)

OIM

Marcello Lacasa (Chef d’Equipe)

mlacasa@iom.int

 

Logistique

Ministère des Finances

Séjour Bertrand (Directeur)

31709330 (sejourb@yahoo.fr)

 

Min. du commerce et industrie

Aubouyo Roselore (Directrice)

38781694 (aroselore@gmail.com)

 

PAM

Benjamin Ward (Coordonnateur Logistique)

36801608 (benjamin.ward@wfp.org)

 

Education

Ministère de l’Education Nationale :

Jean Marcel Jeanty (Directeur)

37074505 (jeanmarcelj@yahoo.fr)

 

UNICEF

Brice Saintil (Coordonnateur Education)

37744904 (bsaintil@unicef.org)

 

Sécurité alimentaire

Ministère de l’Agriculture (DDA-GA):

Vladimir Jean Sotgony (Directeur)

3655-1509 (vladjean@yahoo.fr)

FAO

Balmir Mykerlange (Coordonnateur terrain)

 

Protection

Ministère des Affaires Sociales

Alexis Abraam A. Sylvestre (Directeur Départemental)

38557103 (asylvestrealexis@yahoo.fr)

 

 

Liste des contacts en ligne

Contacts

Michel Boulay
United Nations Office for the Coordination of Humanitarian Affairs (OCHA)
Humanitarian Affairs Officer
michelboulay1@gmail.com
Fidele Diedhiou
Canadem-Canadian Governance Support office (CANADEM)
Information Management Officer
fideled84@yahoo.fr
+221776091996 (Mobile)
Carl Thelemaque
United Nations Office for the Coordination of Humanitarian Affairs (OCHA)
Humanitarian Affairs Officer
thelemaque2@un.org
+50937025571 (Mobile)