Humanitarianresponse Logo

Réunion Groupe de travail Violences Basées sur le Genre dans la réponse humanitaire - Haiti

Meetings
Thursday, September 30, 2021 - 14:00 to 15:30
Venue: 
Online meeting on Zoom
Haiti

Lien la réunion Zoom ici

Réunion, Sous secteur VBG - Sud, Haiti

Meetings
Monday, September 13, 2021 - 10:00
Venue: 
COUD
Haiti

Réunion Groupe de travail Violences Basées sur le Genre dans la réponse humanitaire - Haiti

Meetings
Friday, August 27, 2021 - 14:00 to 15:30
Venue: 
Online meeting on Zoom
Haiti

Lien la réunion Zoom ici

 

1.    Mots de bienvenue du Fonds des Nations Unies pour la Population (UNFPA) et du Ministère à la Condition Féminine et aux Droits des Femmes
2.    Rapport de situation du tremblement de terre du 14 Aout 2021
3.    Tour de table des partenaires
4.    Présentation de l’évaluation rapide Violences Basées sur le Genre dans le Sud (Cayes)
5.    Prochaines étapes/ Coordination des interventions des acteurs (3W),
6.    Divers

Haiti : 2021 EarthQuake, gender and humanitarian / RGA

Meetings
Monday, August 23, 2021 - 16:00 to 17:45
Venue: 
Haiti

L’ ordre du jour proposé pour cette réunion est comme suit :  

  • 16h  Introduction et presentation
  • 16h10- 17h Le plaidoyer et l’ accompagnement pour une meilleure prise en compte transversale du genre  dans la reponse au tremblement de terrain. 
  • 17h- 17 45  le rapid gender assessment réalisé en collaboration avec Care:  
  • 17h45 -Cloture 

Reunion du Groupe de travail VBG Humanitaire

Meetings
Tuesday, June 29, 2021 - 02:00
Venue: 
Zoom
Haiti

Reunion mensuelle du Groupe de travail VBG humanitaire

Reunion du Groupe de Travail VBG en situation humanitaire

Meetings
Wednesday, January 22, 2020 - 14:00
Venue: 
352,Ave John Brown Bourdon
Port-au-Prince
Haiti

Reunion mensuelle du groupe de travail Violences Basees sur le Genre.

Agenda de la réunion

GROUPE DE TRAVAIL VIOLENCES BASEES SUR LE GENRE DANS LA REPONSE HUMANITAIRE

Lieu : Bureau du Fonds des Nations Unies pour la Population et Rencontre virtuelle par Zoom Call

Date : Mercredi 22 Janvier 2020

Heure : 14h00-15h30

- Mots de bienvenue de l’UNFPA

- Feedback sur l'atelier Gestion de l'information des VBG en situation humanitaire

Violence basée sur le genre

Meetings
Repeats every week every Tuesday 10 times.
Tuesday, August 1, 2017 - 09:00
Tuesday, August 8, 2017 - 09:00
Tuesday, August 15, 2017 - 09:00
Tuesday, August 22, 2017 - 09:00
Tuesday, August 29, 2017 - 09:00
Tuesday, September 5, 2017 - 09:00
Tuesday, September 12, 2017 - 09:00
Tuesday, September 19, 2017 - 09:00
Tuesday, September 26, 2017 - 09:00
Tuesday, October 3, 2017 - 09:00
Venue: 
Complexe Administratif des Cayes
Haiti

Violence basée sur le genre

Meetings
Tuesday, July 25, 2017 - 09:00
Venue: 
Complexe Administratif des Cayes
Haiti

Réunion du groupe protection ( VBG)

Meetings
Tuesday, July 11, 2017 - 09:00
Venue: 
Complexe Administratif des Cayes
Haiti

Réunion:Violence basée sur le genre

Meetings
Wednesday, June 28, 2017 - 09:00
Venue: 
Complexe administratif des Cayes
Haiti